Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 18.10.2022 14:30

Большой этнографический диктант напишут в Анапе

По всей стране, в том числе и в населённых пунктах Краснодарского края, пройдёт Большой этнографический диктант. Его приурочили ко Дню народного единства. Диктант пройдёт с 3 по 8 ноября.

– Данный диктант – это возможность проверить свои знания об истории России и родного края, народах, проживающих бок о бок с нами, их обычаях, традициях и самобытной культуре. Как показывает практика, интерес кубанцев к этим вопросам достаточно высок. Краснодарский край несколько лет подряд занимает одну из лидирующих позиций по числу участников в диктанте, – информирует департамент внутренней политики края.

В прошлом году в крае диктант написали 142 000 человек. По данному показателю Кубань заняла третье место в стране. Всего в РФ участниками стали более 2,6 млн человек. Ожидается, что в этом году участников будет гораздо больше.

Задания опубликуют 3 ноября на официальном сайте Большого этнографического диктанта.

Диктант включает в себя тесты из 20 вопросов общефедеральной тематики и 10 региональных. Можно получить максимум 100 баллов. Диктант рассчитан на 45 минут - стандартную продолжительность урока в школе.

Несомненный плюс диктанта в том, что можно будет сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники, сообщает пресс-служба администрации края.

Ранее "Блокнот" писал, как в Анапе отметили День отца.

Дмитрий Василиади



Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0