Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 18.10.2022 11:00

За демонстрацию нацистской символики анапчанина арестовали на пять суток

Анапчанина привлекли к ответственности за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики.

Мужчине инкриминировали ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ. В итоге он был признан виновным в распространении в интернете нацистской атрибутики и символики. Обвинение поддержала Анапская межрайонная прокуратура. На основании установленных фактов городской суд постановил арестовать анапчанина на 5 суток.

Выяснилось, что мужчина на своей странице в соцсети «ВКонтакте» выкладывал изображение нацистской атрибутики и символики. В межрайонной прокуратуре во время беседы анапчанин заявил, что он не знал о том, что таким образом нарушает ФЗ от 19.05.1995 № 80-ФЗ «Об увековечении победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Но, как известно, незнание закона не освобождает от ответственности, поэтому анапчанин за свою деятельность был наказан.

Как сообщает старший помощник межрайонного прокурора Фаина Вавилова, с марта 2022 года по вторую половину октября Анапскими городским и районным судами удовлетворены аналогичные требования надзорного органа в отношении 5 жителей города-курорта и ближайших поселений. Виновные оштрафованы.

Ранее "Блокнот" писал, что в Анапе ликвидируют незаконную рекламу.

А на перекрёстке сбили самокатчика.

Еще мы рассказали, как в Анапе отметили День отца.

Дмитрий Василиади



Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: арест
2
0