Анапа Четверг, 28 марта
Недвижимость, 16.05.2023 16:55

Бывший лагерь-«заброшка» «Юбилейный» после реконструкции будет принимать до 3000 детей

В Анапе готовят к открытию капитально отремонтированный детский лагерь «Юбилейный». В 2023 году он сможет единовременно принимать до 400 детей, а после полной реконструкции 2600-3000.

Напомним, курортный городок простоял заброшенным 10 лет. До 2020 года, как уже писал «Блокнот», объект находился в ведении Минобороны РФ. Затем агентские полномочия неиспользуемого федерального имущества передали Дом.рф. В результате объект был выставлен на торги. Начальную цену установили в 479,3 млн рублей.

2.jpg

Претендентов на покупку было двое – известный в Анапе предприниматель Василий Димоев и ЗАО «Санаторий «Малая бухта». В итоге в аукционе победил бизнесмен, предложивший за «Юбилейный» 484 122 615 рублей.

Инвестиции в детский оздоровительный лагерь «Юбилейный» в Анапе оценивали в 936 млн рублей. Это с учетом суммы его приобретения. На данный момент в реконструкцию уже вложено более 200 млн рублей.

1.jpg

Первую смену после более чем 10-летнего перерыва учреждение примет уже в июне. На данный момент рабочие капитально отремонтировали здания спальных корпусов, пищеблок, административно-медицинский корпус, заменили все сети инфраструктуры. На территории создали спортплощадки для занятий футболом, баскетболом, волейболом, зоны отдыха, возводят летний амфитеатр со сценой, обустроили площадки для линеек.

5.jpg

– Пока реализован только первый этап, есть мастер-план развития территории, и со следующего года будем поэтапно его реализовывать. Сейчас лагерь единовременно сможет принимать порядка 400 детей, а когда проект будет полностью завершен – от 2600 до 3000 детей, – сообщил инвестор оздоровительного лагеря «Юбилейный» Василий Димоев.

6.jpg

В дальнейших планах – строительство 50-метрового открытого бассейна, создание культурного центра, развитие спортивной составляющей. У «Юбилейного» будет своя пляжная территория, ее благоустройство проводят параллельно с другими работами. В сезоне 2023 года здесь организуют 3 детские смены.

3.jpg

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, в летний период на Кубани в системе детского отдыха будут работать более 1,5 тысячи организаций. Они примут 300 тысяч детей, в том числе 100 тысяч человек – из других регионов страны. Особое внимание уделяется оздоровлению ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию.

4.jpg

Ранее «Блокнот Анапа» писал о том, что жители хутора Красный недовольны водоснабжением. Они считают, что напор воды у них слабый из-за того, что к водопроводу подключили новые поселки.

А в хуторе Вестник разбиты дороги, нет нормальных детских площадок, а газоны заросли амброзией. Жители просят власти Анапы обратить внимание на проблемы поселка.

А гостевой дом «Магдалена» в Анапе будут сносить. Суд постановил, что это самострой.

Подготовил Сергей Кудрявцев

plashka-s-kontaktami-itogpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
Продукты: инвестицииМеста: ОтдыхМеста: детский лагерь
3
3