Анапа Суббота, 20 апреля
Культура, 21.11.2019 21:30

Чем удивляют и чего достигли казачата из витязевской школы №3 под Анапой

В витязевской школе № 3 два года назад открылся казачий класс. Вроде бы всё обычно: таких классов в последнее время создаётся довольно много. Но именно этот уникален тем, что на его базе создан ансамбль «Казачата». Им руководят Антонина и Константин Попандопуло.

Творческий подход и желание совершенствоваться дали свои плоды: за столь короткий срок «Казачата» стали лауреатами первой степени международного конкурса «Полифония сердец». Коллектив участвовал и в краевых конкурсах, и везде ребята занимали призовые места.

Впрочем, о коллективе расскажет один из руководителей - Антонина Попандопуло.

- Идея создания ансамбля принадлежит Людмиле Турнаевой - классному руководителю. Именно она привела ребят к нам и предложила позаниматься с ними. Поначалу всё шло не очень гладко, были трудности с пением, с постановкой голоса, но сейчас ребята из «Казачат» - большие умницы и молодцы, участвуют во многих концертах. Мы очень любим наших ребят! - говорит Антонина Попандопуло, хормейстер ДК Витязево, руководитель ансамбля «Казачата».

Ученики казачьего класса, помимо изучения основных предметов, занимаются верховой ездой, фланкировкой, рукопашным боем, стрельбой, занимаются в кружке «Юный турист», в общем, развиваются, растут. Классный руководитель 5 «Г» Людмила Турнаева активно помогает ребятам и вдохновляет их на новые успехи и достижения в творчестве. Она сама подбирает репертуар, создала своеобразный театр песни.


Дмитрий Василиади, Светлана Андрейченко, Роман Карпачёв

Как ранее писал «Блокнот Анапа», куда поехать и что посмотреть анапчанам в последний месяц осени.

Также: анапчанка начала писать картины, когда вышла на пенсию.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться, если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их - присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 



Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0