Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 20.01.2022 10:30

Через Анапу планируют организовать авиамаршрут из Сирии в Крым

Власти Сирии прорабатывают вопросы организации авиасообщения с Крымом. Рассматриваются варианты перелетов через Анапу, Сочи и Ереван.

Об этом сообщил журналистам глава Крыма Сергей Аксенов. «Прорабатывается перелет через Сочи, Анапу, Ереван», – сказал он, уточнив, что речь идет об авиасообщении с Сирией.

Глава Крыма отметил, что в настоящее время нет прямого авиасообщения между Дамаском и Симферополем. Он добавил, что власти полуострова готовы обсуждать предложения по организации перевозок, сообщает портал News.am.

Напомним, что в 2021 году аэропорт Анапы увеличил пассажиропоток более, чем на 60%. В частности, с января по декабрь 2021 года через него было отправлено 1,47 млн человек. Это на 65,4% больше, чем по итогам 2020 года.

Одновременно с этим прибыли в аэропорт города-курорта 1,4 млн пассажиров. Прирост составил на 58,1%.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что самолет, летевший из Москвы, приземлился в аэропорту города-курорта с отказавшей системой предупреждения столкновений.

Напомним, что, как уже писал «Блокнот Анапа», в нашем аэропорту накануне сел и борт, летевший в Сочи. В городе назначения ему приземлиться помешал ураганный ветер.

А ранее сразу пять воздушных судов, следовавших в Симферополь, сели в Анапе. Причина, опять же, погодные условия.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
Организации: аэропортМеста: КрымМеста: ОтдыхСобытия: самолеты
1
0