Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 22.11.2021 10:30

Через Центр занятости Анапы можно будет искать работу дистанционно

Новые правила позволяют автоматизировать поиск работы через Центр занятости. При этом, отпадет необходимость для жителей предъявлять лично большинства документов.

Соответствующее постановление правительства РФ уже вступило в силу.

– Достаточно подать заявление и резюме через личный кабинет Единой цифровой платформы «Работа в России». Все необходимые сведения Центр занятости получит по электронному межведомственному взаимодействию.

Исключением являются случаи, когда о гражданине попросту нет сведений. Такое возможно, например, если человек только начинает трудовую деятельность, – сказала замминистра труда и соцразвития края Елена Новикова.

Если обращение в Центр занятости не связано с возможным получением пособия, а касается только поиска работы, то дальше этот процесс будет происходить автоматически. Заявляется, что даже собеседование с работодателями будет организовано дистанционно.

Для этого достаточно заполнить заявление в личном кабинете и прикрепить резюме с указанием уровня квалификации и стажа работы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Насколько сложно найти работу в Анапе? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Читайте также откровения анапчанки, которая рассказала с каким другом семьи она хочет спать и почему муж не против.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: инновацииМеста: РаботаОрганизации: Центр занятости
0
0