Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 01.11.2021 08:30

Читатели «Блокнота» разделились: имеют ли право приезжие критиковать Анапу?

Жительница Москвы Татьяна, которая переехала в Анапу пару лет назад, сказала, что пожалела о покупке квартиры в курортном городе.

Среди того, что её не устраивает в городе, женщина назвала "потеря Анапой своего исторического облика". Также её возмутило, что рядом с жилым домом установили трансформаторную будку. Читатели "Блокнота" после такого мнения разделились: они спорят, имеют ли право приезжие критиковать Анапу.

- Согласна с дамой. Облик города ужасен. Правильно сказал Варламов, что в Анапе нет ни одного здания, которое жалко было бы снести. Строят как попало, не учитывая число парковочных мест. Беда.

- Дама подняла правильный вопрос. Город изуродован. Исторический облик одноэтажной курортной Анапы со спокойными, неспешными улицами, с просторным Пионерским проспектом, город, где легко было дышать и комфортно жить - эта суть Анапы уничтожена. Не знаю, как себе представляют развитие люди, переехавшие сюда из других регионов. Если в сторону большого, жаркого, пыльного, многолюдного города, то зачем из курорта делать это? Этого по России полно.

- Зачем же мучаетесь? Продайте квартиру в Анапе и купите там, где нет трансформаторных будок. Никого тут насильно не держат.

- Проблема в чем? Продавайте и езжайте туда, где считаете лучше. Человек свободен в выборе!

- Значит, Татьяна, это не Ваш город. За два года цены подросли жутко и, продав квартиру в Анапе, вы сможете купить жильё в любом городе РФ.

- Я обожаю Анапу!! И не жалею, что переехала сюда!! Классный городок!!!

- Мы, местные, в ужасе от того, что стало с детским курортом.

- Так я не пойму: если так не нравится, то зачем приезжать?

- Два года назад Анапа уже была застроена, зачем было покупать жильё? Чтобы теперь писать, что всё плохо?

- И при этом сама Татьяна живет в новом доме, не в старом фонде.

- Согласна полностью! Зачем курортный город со своим индивидуальным статусом превращать в мегаполис??? Почему Ницца такая красивая? Потому что там испокон веков сохраняют архитектуру города, даже крыши не разрешают делать разноцветные! У курортного города должен сохранятся свой статус и свой колорит, однозначно!

- Судя по комментам, местные с женщиной согласны, а приезжие - нет.

- Серьезно? Если бы не строительство, вы бы переехали сюда в палатку! Все мечтают жить в Анапе, но при этом хотят, чтобы облик города не менялся. Так идите тогда жить в поле! Вы же за чистым воздухом и природой приехали! Вперёд - заселять леса и поля!

Как вы считаете, приезжие, некоренные жители города имеют право критиковать Анапу? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Обзор мнений подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в городе есть вакансии, где обещают зарплату до 500 000 рублей в месяц.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: курортМеста: ОтдыхОрганизации: Мой Город
1
0