Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 31.10.2021 14:30

Вакцинацию для россиян, в том числе анапчан, предлагают сделать обязательной

Прививки от коронавируса в России предложили делать бесплатно даже в коммерческих клиниках. Но, при этом, вакцинация должна стать обязательной практически для всех.

С такими предложениями обратились к вице-премьеру Дмитрию Григоренко Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) и Ассоциация компаний-интернет торговли (АКИТ). Об этом они направили чиновнику соответствующее письмо.

Понятное дело, что обязательная вакцинация не будет, действительно, обязательной. Прививки не нужно будет ставить тем, кто имеет медицинские противопоказания, несовершеннолетним и переболевшим коронавирусом.

Также представители торговли высказали инициативу предоставлять скидку на услуги ЖКХ тем, кто прошел вакцинацию.

Кроме того, АКОРТ и АКИТ попросили разрешить работу магазинам в дополнительные выходные. Как указано в письме, время с октября по декабрь является высоким сезоном в торговле. В этот период бизнес собирает до половины годовой выручки, пишут «Кубанские новости».

Вы согласны, что вакцинацию от COVID-19 нужно сделать обязательной? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что полиция будет проверять все факты «подозрительной вакцинации».

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Коронавирус в Анапе  
События: коронавирусОрганизации: вакцинацияПродукты: Медицина
2
2