Анапа Пятница, 26 апреля
Здоровье, 18.04.2020 13:30

COVID-19: в крае 1 человек умер и 45 новых заразившихся. В Анапе новых заболевших нет

Новый день и новая статистика по заболеваемости коронавирусом в крае. К этому часу известно, что от COVID-19 умер один пациент и появилось 45 вновь выявленных случаев заболевания. Все пациенты контактировали с ранее заболевшими.

12 эпизодов в Краснодаре, 9 - в Сочи, 8 -в Ейске, 2 - в Туапсе, 2- в Тихорецком,2 - в Щербиновском и 2- в Апшеронском районах.

По 1 заболевшему - в Белореченском, Выселковском, Крыловском, Отрадненском, Калининском, Кореновском, Красноармейском районах и в Горячем Ключе.

От 7 до 87 лет - возраст заболевших. На сегодняшний день на Кубани выявлено 335 пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19. К сожалению, увеличилась статистика умерших - их уже 4 человека. Сегодня ночью в Краснодаре умерла женщина 79 лет, которая поступила в экстренном порядке в больницу 16 апреля. Врачи выявили у неё двустороннюю полисегментарную пневмонию. Пациентку сразу же перевели в клиническую инфекционную больницу. Несмотря на проведение врачами всех необходимых мероприятий, спасти её не удалось. 

С подозрением на коронавирусную инфекцию 1227 человек, в том числе - 186 детей обратились в медучреждения края.

Под меднаблюдением по месту жительства находится на сегодняшний день 5967 человек. 

Роспотребнадзора провёл 22494 исследования, лаборатории регионального минздрава – 22051 исследований. Положительных на новый коронавирус выявлено – 335 случаев.

В стационаре проходят лечение 508 человек ( в т.ч. - 64 ребенка). 21 инфицированный находится в тяжёлом состоянии, выписано в связи с выздоровлением 54 пациента.

В обсерваторах  в удовлетворительном состоянии находится 191 человек. Об этом сообщается на сайте администрации края.

В этой связи ещё раз напоминаем, что в Краснодарском крае карантин был продлён до 30 апреля. Не смотря на это, некоторые предприятия уже с сегодняшнего дня могут начинать работать.


Присылайте нам свои мнения, новости, интересные истории и фотографии на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru. С удовольствием опубликуем их. А ещё принимайте участие в нашем конкурсе "Я на карантине".

Любовь Рулевская

Ранее "Блокнот Анапа" писал о том, что даже во время карантина в Анапе есть вакансии для водителей, рабочих и дворников. Читайте также о том, кому из медработников в Анапе полагаются дополнительные выплаты. А ещё в Анапе рукодельницы шьют маски и раздают их бесплатно.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

  Тема: Коронавирус в Анапе  
0
0