Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.04.2020 14:45

Карантин на Кубани продлили до 30 апреля

Буквально полчаса назад губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на заседании краевого оперативного штаба озвучил, что в Краснодарском крае карантин продлен что до 30 апреля. Режим послаблений с беспропускным окном сохраняется. 

Ежедневно с 10-00 до 16-00 можно передвигаться внутри муниципалитета без пропусков.

«Сегодня, невзирая на принимаемые нами карантинные меры, количество инфицированных коронавирусом растет. Поэтому с учетом того, что мы не достигли даже пика и эта кривая пока идет вверх, с учетом вчерашнего обсуждения с ведущими инфекционистами, я принял решение продлить карантин в крае до 30 апреля. Это вынужденная мера. Мы не можем почти три недели провести в карантине, а потом обрушить тот результат, который уже есть», — прокомментировал губернатор региона.

В  Краснодарском крае ужесточались с 15 марта меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Краснодарском крае. С 18:00 31 марта на Кубани режим самоизоляции сменился карантином. Жителям региона запретили покидать свои дома без особой необходимости, а для передвижения по краю и внутри муниципалитетов ввели специальные пропуска. Об этом подробнее читайте на РБК

Как вы считаете, данные меры оправданы? Оставляйте свои комментарии под статьёй или присылайте их на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.  

Юрий Артемов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", куда увезли из Анапы пациентов с подтверждённым диагнозом коронавирусная инфекция. В городской больнице Анапы появился портативный аппарат ИВЛ.

Читайте также: не повторится ли на Пасху в Анапе ситуация, как в Вербное воскресенье? В Краснодарской больнице БСМП зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Коронавирус в Анапе  
2
2