Анапа Среда, 17 апреля
Культура, 03.12.2021 14:00

Детская художественная школа Анапы переедет в новое здание

Вчера, 2 декабря, стало известно, что администрация Анапы купила просторное помещение площадью 300 кв.м. в здании, расположенном напротив старой художественной школы по улице Крымской - образовательное учреждение теперь будет находиться по новому адресу.

Директор школы Сергей Сахно считает, что новое здание - отличный подарок к полувековому юбилею школы, которая открыла свои двери 1 сентября 1971 года.

Сейчас в школе учатся 435 юных художников, а в новом здании можно будет принять ещё 100 ребят. 

Школа начнет работу в новом здании с начала 2022 года. В здании проведут косметический ремонт, завезут мебель, книги, натюрмортные фоны, видеопроектор. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Вполне возможно, что в школе откроют компьютерный класс, графическую мастерскую, в аудиториях разместят офортный станок и компьютеры.

Как вы считаете, в Анапе достаточно досуговых учреждений для детей? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Дмитрий Василиади


Как ранее писал "Блокнот Анапа", в районе ж/д вокзала планируется создание транспортно-персадочного узла с выносом туда автовокзала.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.



Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: ШколаПерсоны: дети
3
0