Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 02.12.2022 18:00

Детская площадка и урны: 12 микрорайон в Анапе преобразился

В 12-м микрорайоне Анапы заканчивается масштабное благоустройство дворов. 1 декабря представители городской администрации проверили ход работ. После окончания работ анапчане смогут отдыхать на новой благоустроенной территории.

Проект благоустройства территории был разработан вместе с местными жителями. В новом общественном пространстве расположатся качели, карусель, балансир, воркаут-площадка. Территория будет озеленена, освещена, также рядом обустроена парковка.

- Для безопасного и комфортного отдыха принято решение разделить новые пешеходные дорожки и проезжую часть декоративным ограждением, - рассказал Игорь Филимонов, зампредседателя городского Совета.
 
К концу недели во дворах 12 микрорайона появятся новые лавочки и урны, а до 10 декабря детскую площадку оснастят безопасным резиновым покрытием. После этого работы начнутся на участке со стороны улицы Астраханской.

По информации пресс-службы администрации Анапы, вместо старых тренажёров установят новые, которые будут предназначены для людей старшего поколения. 

- Всего на территории 12 микрорайона запланировано благоустройство 5-ти дворовых территорий. Каждый проект обязательно обсудим с местными жителями и примем к рассмотрению их идеи и пожелания, - отметил вице-мэр Артем Моисеев.

В центральной части двора, между 20 и 21 домами, высадили голубую ель. По доброй традиции ребята из этих домов украсят ее самодельными новогодними игрушками, чтобы подарить праздничное настроение жителям всего микрорайона.



Фото пресс-службы администрации Анапы

Ранее "Блокнот" писал, что наш читатель Николай бьет тревогу по поводу песчаных дюн и барханов на пляжах Анапы. По его мнению, они находятся на грани исчезновения.

А еще, анапчанка Ника назвала самые главные, как она считает, проблемы города-курорта. В ее перечне автохамы, бомжи, плохое состояние тротуаров, недостаток зеленых зон, скамеек, урн и так далее.

Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: Благоустройство
2
0