Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 25.11.2021 07:32

Детский сад на 120 мест в Анапе достроят до конца 2021 года

Всего в крае до конца года возведут и обновят девять детских садов. Будет создано 1,2 тысячи мест. Из них четверть – ясельные.

– Краснодарский край ежегодно испытывает серьезную миграционную нагрузку. Демографический рост прибавляет тысячи детей.

Поэтому мы стремимся максимально использовать сегодняшние возможности, участвовать в нацпроектах и госпрограммах, привлекать внебюджетные источники, чтобы создавать комфортные условия жизни, как в крупных городах, так и на селе, – сказал губернатор Вениамин Кондратьев.

По словам главы региона, в новых зданиях будут просторные группы, спортивные и музыкальные залы, медицинские пункты. Благоустраивают также и прилегающую территорию.

Три из новых садиков строятся по нацпроектам «Образование» и «Демография». Это корпус на 80 мест при школе в поселке Красная поляна, новое учреждение на 325 мест в Кореновском районе. Кроме того, в ближайшее время в Староминском районе откроют после капремонта детский сад на 45 мест.

Еще четыре объекта достроят по краевым госпрограммам. Два из них в Краснодаре: на 80 мест по улице Автолюбителей и на 190 мест в поселке Водники. По одному – в Сочи (80 мест) и Анапе (120 мест).

Отремонтируют также еще два детских сада на 225 мест в Краснодаре и на 132 места в Староминском районе.

С 2015 года по федеральным и краевым программам, а также в рамках нацпроектов в регионе открыли порядка 150 детских садов. В следующем планируют построить еще 16, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Каких учреждений не хватает в Анапе? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» опубликовал откровения анапчанки, которая рассказала с каким другом семьи она хочет спать и почему муж не против.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: ДемографияМеста: стройкаОрганизации: детский сад
1
0