Анапа Среда, 01 мая
Спорт, 11.03.2024 09:59

«Динамо-Анапа»: одна победа и три поражения

В Муроме завершился 10-й тур чемпионата России по волейболу среди женских команд в высшей лиге «А». «Динамо-Анапа» провело четыре матча.

В первой игре наша команда с «Сахалином». Анапчанки уступили 1:3 (счет по партиям 25:16, 21:25, 18:25 и 23:25). Забегая вперед скажем, что и повторный матч с этой командой наши девушки проиграли. Счет встречи оказался тем же – 1:3 не в пользу «Динамо-Анапа» (по партиям 25:12, 18:25, 21:25 и 22:25).

Зато со вторым соперником – с хозяевами площадки, командой «Муром» – «Динамо-Анапа» разделило очки. Сначала успех был на стороне южанок, они выиграли всухую – 3:0 (25:20, 25:21 25:11).

Увы, но в повторном поединке победу одержал «Муром» – 3:1.
Сейчас наша команда занимает 7-е место в высшей лиге «А». У нее 63 очка при разнице партий 80:69.

Следующий тур «Динамо-Анапа» проведет в Череповце. Соперницами нашей команды будут местная команда «Северянка» и «Корабелка» из Санкт-Петербурга. Оба этих коллектива входят в число лидеров высшей лиги «А», они занимают 4-е и 2-е места соответственно. Это будет заключительный тур предварительного этапа чемпионата России.

Ранее «Блокнот» писал о Научном центре «Утриш», расположенном под Анапой. Его передали в частные руки. Новый владелец обещает построить там гостиничный комплекс, а также восстановить объекты НЦ и возобновить исследования.