Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 24.11.2022 12:55

Для туристов, которые зимой поедут в Анапу через Сочи, запустят дополнительные электрички

Этой зимой курорты Кубани планируют принять около 2,5 млн туристов. По традиции, Анапа в числе самых популярных мест отдыха.

Из 2,5 млн отдыхающих, собственно на новогодние каникулы, по прогнозам, приедут более 370 тысяч. При этом в регионе действуют порядка 2000 объектов замещения на 220 тысяч мест.

На декабрь Черноморские курорты забронированы на 36%, в сами праздники – на 40%. Большинство крупных отелей побережья организовывают трансфер для своих туристов.

Для тех, кто добирается из Сочи до Анапы, Туапсе или Геленджика самостоятельно по пригородному сообщению действует 69 рейсов. В период с 15 декабря по 9 января увеличат количество составов пригородных поездов. Откроют также дополнительные кассы на станциях в Сочи.

Такая информация была озвучена на координационном совещании в Краснодаре. Провел его губернатор Вениамин Кондратьев. Он подчеркнул, что доступ к местам отдыха должен отвечать всем требованиям безопасности.

– Подготовка к проведению зимнего сезона и новогодних праздников на курортах Кубани идет полным ходом. Рассчитываем принять около 2,5 миллиона туристов, в том числе в новогодние каникулы – более 370 тысяч человек. Координировать эту работу будет краевой штаб, – сказал Вениамин Кондратьев.

Как сообщил вице-губернатор Александр Руппель, в этом году турпоток ожидают на уровне прошлого года. Уже в декабре курорты могут принять порядка 700 тысяч человек.

– Чтобы избежать заторов на дорогах разработали план транспортного обслуживания горного кластера в новогодний период. Он включает организацию работы общественного транспорта, специализированной техники и дорожного движения, мест размещения парковок, в том числе перехватывающих, установки информационных табло. До 15 декабря план будет согласован, – сообщил чиновник.

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам пресс-службы администрации Краснодарского края

Ранее «Блокнот» писал, что 8-летнего мальчика, угнавшего микроавтобус в Анапе, избивала и кусала родная мать. Позже ее осудили и отправили в колонию.

Кроме того, за «орущее-поющую» езду на авто могут начать штрафовать на 30 тысяч рублей. Такую инициативу направят на рассмотрение в Госдуму.

А еще, заброшенные «Сердюковские дома» в Анапе все-таки достроят. Ранее их выкупили на аукционе за 550 млн рублей.

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
Места: курортМеста: ОтдыхСобытия: электричка
1
0