Анапа Пятница, 29 марта
Экономика, 18.08.2022 19:25

Доходы бюджета Анапы уже превысили 5,4 млрд рублей – как за весь 2020 год

Мэр Анапы Василий Швец поручил выявить предприятия, которые работают на территории курорта, а на налоговом учете стоят в других городах. Он считает, что предприниматели должны платить налоги по месту ведения бизнеса.

Такая информация прозвучала на заседании межведомственной комиссии по мобилизации доходов. Провел его Василий Швец.

Обсуждались итоги исполнения бюджета за 7 месяцев 2022 года и возможности его пополнения во втором полугодии. В работе приняли участие заместитель председателя Совета города-курорта Игорь Филимонов и начальник инспекции ФНС Анапы Татьяна Балаба.

– Несмотря ни на какие экономические сложности наши бюджетные обязательства выполняются планомерно и эффективно, наполняемость бюджета уже составила почти 120% по сравнению с прошлым годом, – отметил Василий Швец. – Тем не менее, до конца года нам необходимо усилить работу по сбору доходов, максимально сократить задолженность по налогам и арендной плате, оптимизировать расходную часть.

Первый вице-мэр Светлана Балаева сообщила, что собственные доходы бюджета Анапы за 7 месяцев составили порядка 1,8 млрд рублей. При этом общая сумма доходов, включая безвозмездные поступления, превысила 5,4 млрд рублей, что сопоставимо с годовым бюджетом курорта 2020 года.

Основную часть собственных доходных средств составили: налог на доходы физических лиц, совокупный доход и доходы от муниципального имущества. При этом муниципальная собственность принесла в казну курорта более 465 млн рублей, что в 1,5 раза превышает прошлогодний показатель, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Ранее «Блокнот» писал, что на ремонт тротуаров в микрорайоне «Алексеевский» выделили около 4,5 млн рублей.

А капитальный ремонт детского инфекционного отделения в Анапе обойдется почти в 270 млн.

Кроме того, мы публиковали список учреждений, где можно привиться от коронавируса.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: бюджетОрганизации: НалогиПерсоны: Мэр
1
0