Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 08.08.2020 21:07

Долина лотосов в Анапе. Как добраться на автомобиле

Лотосы - это очень красивые цветы, которые растут прямо на воде. Первое цветение по лотосов начинается в июне. Пик цветения приходится на конец июля и начало августа, а потом цветение продолжается вплоть до сентября, так что вполне еще возможно увидеть эту красоту своими глазами. Лотосы выпускают на поверхность воды большие листья, которые могут достигать 80 см. в диаметре.

Цветок лотоса удивителен тем, что он с рассветом раскрывает лепестки навстречу солнцу, а на закате сворачивается в бутон. После цветения вместо бутона появляется корзинка коричневого цвета с семенами, похожая на инопланетный корабль. Семена опадают в воду и на следующий год они произрастают снова, радуя всех своей удивительной красотой.

Долина Лотосов.png
Дубовый.png

Долина лотосов находится в 40 км от Анапы по направлению к Темрюку, но дальше надо держать путь к станице Стелка и дальше  в сторону Азовского моря, нужно пересечь железную дорогу и ехать к причалу Дубовый.

Чтобы увидеть Долину лотосов, нужно пересечь весь Казачий Ерик, а для этого понадобится лодка или катер. Начинается маршрут от причала «Дубовый рынок». Здесь лодочники домчат вас до места за 15 минут и вы в Долине лотосов.

Здесь можно задержаться, полюбоваться красотой, сделать множество эффектных фотографий и прикоснуться к цветкам рукой, но нельзя их срывать. Оторванный от стебля бутон живет всего 10 минут. Немного другой путь к Долине лотосов вам предложат в материале ФАН "Долина лотосов в Анапе: как добраться, интересные факты и цены 2020 года"

А вы когда-нибудь видели как цветут лотосы? Если вам есть что добавить или дополнить, присылайте нам свои ответы и мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артемов 

Как ранее писал "Блокнот Анапа", тысячи стрекоз буквально оккупировали пляжи Анапы. Чем это грозит отдыхающим? За прошедшие дни августа в Краснодаре арестовали два микроавтобуса, которые совершали поездки в Анапу.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1