Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 08.08.2020 16:42

ГИБДД арестовывает микроавтобусы по дороге в Анапу и отправляет их на штрафстоянку

После трагического случая с микроавтобусом  на трассе в Крыму, когда погибли сразу 9 человек, которые ехали из Краснодара в Симферополь в конце июля на дорогах Кубани ужесточили контроль за пассажирскими перевозками. Рейды выявляют микроавтобусы, которые под видом заказных осуществляют нелегальные перевозки по междугородным маршрутам. 

Машины нарушителей выявляют и отправляют на штрафстоянки. Только за прошедшие два дня августа в Краснодаре арестовали три микроавтобуса. Два из них совершали поездки в Анапу.  

5 августа на ул. Российской в Краснодаре был выявлен микроавтобус, на котором пассажиры ехали по маршруту «Анапа – Москва» под видом заказного трансфера. А на улице Тургенева задержан водитель, осуществлявший нелегальную перевозку пассажиров по маршруту «Краснодар – Анапа». Об этом  сообщает «КП- Кубань» со ссылкой на ГИБДД края.

В отделе пропаганды БДД подтвердили, что микроавтобусы арестованы и отправлены на штрафстоянку. ГИБДД Кубани рекомендует всем пассажирам покупать билеты законным способом, проверять лицензию на предоставляемые услуги и не рисковать своей жизнью.

А как считаете вы, можно ли доверять свою жизнь и пользоваться не официальными транспортными средствами? Напомним, что ровно год назад под Тоннельной улетел в обрыв экскурсионный автобус из Анапы. Это был автобус принадлежащий не частной лавочке, а санаторию ФНС России "Эллада".

 Как позже выяснило следствие, водителю в тот день удалось отправиться в рейс минуя врачебный досмотр, и он вообще страдал заболеванием эпилепсия и во время рейса принимал препараты. 

Если вам есть, что сказать присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артемов 

Как ранее писал "Блокнот Анапа", на курорте пресечена деятельность около 20 нелегальных точек по продаже сладкой ваты, кукурузы, и нанесения временных татуировок. в Анапе продолжается судебная тяжба о признании права собственности на строения после реконструкции санатория "Анапа - Нептун НПО им. Лавочкина.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1