Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 07.10.2022 18:00

Экс-директор анапского санатория «Мечта» осужден за превышение полномочий

В Анапе бывший руководитель санатория "Мечта" осужден за превышение должностных полномочий. Об этом стало известно на днях.

Анапский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «Санаторий «Мечта. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ.

Было установлено, что подсудимый, будучи директором санатория, с февраля по апрель 2019 года заключал договоры с несколькими организациями на кровельные работы, поставку радиаторов и кондиционеров и приобретение иных товаров.

Он заведомо знал, что работы не будут выполнены, а деньги переводятся в фиктивные организации, сообщает пресс-служба прокуратуры края.

Под видом исполнения обязательств по этим договорам, незаконно, руководство ООО «Санаторий Мечта» перевело на расчётные счет нескольких "липовых" организаций более 7,7 млн рублей. 
Санаторию был нанесён значительный ущерб.

Мужчина признан виновным в совершении преступления. Суд назначил ему наказание в виде 5 лет 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее мы писали, что  в Анапе прошла операция по спасению енота. Он забрался на дерево на улице Ленина и не мог самостоятельно спуститься.
Кроме того, город получил средства на благоустройство пляжей. 55 миллионов рублей выделено из краевого бюджета.

К тому же 19-летний анапчанин вез в машине почти полтонны алкоголя без документов – его задержали

Дмитрий Василиади





Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: прокуратураМеста: Анапа
0
2