Анапа Пятница, 29 марта
Здоровье, 18.10.2021 16:30

Элина Григорьева рассказала, что ковидный госпиталь в Анапе заполнен почти на 100%

На прошлой неделе, заместитель главного врача Анапской горбольницы Элина Григорьева заявила, что ковидный госпиталь в Анапе заполнен, почти на 100%.

В анапский ковидный центр с подозрением на коронавирус ежедневно обращается от 70 до 90 человек, при этом треть обратившихся, приходится госпитализировать. Об этом Элина Григорьева рассказала на очередном совещании оперативного штаба.

В Анапе подготовлено 225 коек для инфекционных пациентов, 60 из них - в ковидном госпитале. Элина Валерьевна сделала акцент на усилении профилактических мер на курорте. В Анапе открыты и работают 15 пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции. Около 100 анапчан ежедневно проходят вакцинацию. Уже привито свыше 68 тысяч анапчан. 60-летних среди них более 35%.

Видео: ТРК "Анапа Регион".

Чтобы выработать коллективный иммунитет требуется, чтобы вакцинацию прошли 80% совершеннолетних анапчан. Губернатор Кубани считает, что до 15 ноября 80% населения кубанцев должны привиться первым компонентом вакцины.

В настоящее время в санаторно-курортной сфере привито 76%, на промпредприятиях - 50%, в торговле - 72%.

На курорте усилили рейдовые мероприятия массового режима в магазинах и транспорте.

Как вы считаете, к 15 ноября план по вакцинации 80% от взрослого населения буде выполнен? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Ранее "Блокнот Анапа", рассказал об изменениях в регистрации участков ИЖС, на которых построены гостевые дома, в вот анапских школьников приглашают в IT-академию.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

  Тема: Коронавирус в Анапе  
масочный режимСобытия: прививкаСобытия: коронавирусОрганизации: больницаОрганизации: вакцинацияМеста: АнапаПерсоны: Врачи
2
2