Анапа Среда, 24 апреля
Здоровье, 18.12.2021 07:33

Евгений Филиппов: «Более 310 000 кубанцев прошли ревакцинацию от COVID-19»

На 17 декабря уже более 310 000 жителей Кубани прошли ревакцинацию от коронавируса.

– На сегодняшний день ревакцинацию от COVID-19 прошли уже 310 499 жителей Кубани, 4835 – за последние сутки. Во время новогодних праздников есть высокий риск заболеть, поэтому вакцинация и повторная прививка позволяют сформировать достаточный уровень антител для защиты от всех штаммов коронавируса, – комментирует министр здравоохранения региона Евгений Филиппов.

Для ревакцинации от инфекции применяют как 1-компонентный «Спутник Лайт», так и 2-компонентные вакцины. На днях в регион поставили свыше 3 млн 625 тысяч доз вакцины. Об этом сообщает Пресс-служба администрации Краснодарского края

Прививочные пункты открыты во всех муниципалитетах. Их список доступен на сайте регионального минздрава. Узнать адреса прививочных центров и время их работы можно с помощью чат-бота @vac23_bot и на сайте вакциназдесь.рф.


Ранее "Блокнот" писал, что в связи с коронавирусом Олег Ушаков желает, чтобы его сын проходил проверку знаний дистанционно, но руководство школу не идёт ему навстречу. А также Татьяна Король пожаловалась, что из-за едкого дыма в центре Анапы и детям, и взрослым некомфортно. Также, супруги Коростылёвы пожаловались, что дым мешает их отдыху. Эта тема вызвала обсуждение среди анапчан.

Также 35-летний анапчанин в сети сделал репост информации о том, что в медучреждении в Новгородской области не оказывают больным с коронавирусом необходимой помощи. При проверке выяснилось, что публикация не соответствует действительности. Мужчина предстал перед судом.

Дмитрий Василиади






Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.




Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

  Тема: Коронавирус в Анапе  
События: коронавирусСобытия: статистикаОрганизации: вакцинация
0
0