Анапа Вторник, 23 апреля
Происшествия, 27.02.2021 16:00

Фермерские разборки из-за выгула коров под Анапой закончились выстрелами и убийством

Анапская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту убийства. Преступление было совершено в ноябре 2020 года.

Как было установлено в ходе предварительного следствия, подозреваемый, проживавший в поселке Рассвет, занимался разведением коров на границе с Новороссийским районом. Там же двое других мужчин из Славянского района выращивали сельскохозяйственную продукцию. И, очевидно, скот топтал их всходы. Это и привело к конфликту между фермерами.

13 ноября прошлого года мужчины встретились, чтобы обсудить разногласия. Но разговора не получилось. Словесная перепалка с взаимными оскорблениями, переросла в драку. 

В какой-то момент житель хутора Рассвет выхватил пистолет и несколько раз выстрелил в соперника почти в упор. Пострадавший умер на месте, а его противник скрылся, позже избавился от оружия и уехал в другой район.

Но вскоре он был задержан оперативниками. Пистолет тоже нашли. Подозреваемый пытался все представить, как самозащиту, но следователи установили, что таким образом он просто хотел смягчить свое наказание. 

Жителю Рассвета предъявили обвинение в умышленном причинении смерти другому человеку, а также в незаконном хранении, перевозке и ношении огнестрельного оружия, запрещенного в гражданском обороте.

Приговором суда злоумышленнику может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, сообщает старший помощник Анапского межрайонного прокурора Андрей Смоляный.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее "Блокнот Анапа" писал, что на пляжах города-курорта установят видеокамеры.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Любой спор можно разрешить словами? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1