Анапа Четверг, 25 апреля
Новый год, 24.11.2022 09:55

Фейерверков и массовых гуляний в Новый год в Анапе все-таки не будет

С 15 декабря, с Дня города, в Анапе стартуют, в том числе и новогодние мероприятия. Продлятся они до 19 января. К сожалению для многих, масштабных гуляний и любимых всеми фейерверков не будет.

Такое решение озвучил мэр курорта Василий Швец на антитеррористической комиссии. Ранее, кстати, как уже писал «Блокнот», запрет на фейерверки озвучивался на краевом уровне. Поручение их отменить дал губернатор Вениамин Кондратьев.

Теперь окончательное решение принято и на местах. Но это не значит, что праздника не будет.

– В этом году мы отказались от масштабных мероприятий, фейерверков. Но новогодняя атмосфера в городе присутствовать должна. В первую очередь, мы должны создать её для детей, – отметил мэр.

– Начиная с 15 декабря, когда Анапа отметит День города, и до 19 января у нас пройдет ряд спортивных, культурных, патриотических мероприятий. Наша цель – не допустить чрезвычайных ситуаций. У нас мощный правоохранительный блок, сильное казачество, и я надеюсь, что праздничные дни пройдут в штатном режиме.

Начальник Отдела МВД по городу Анапе Андрей Платонов рассказал, что в период праздников личный состав будет переведен на усиленный график несения службы. На курорте уже проводятся профилактические мероприятия, которые в преддверии Нового года будут усилены.

Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров сделал акцент на контроле за безопасностью, в том числе противопожарной, в соцучреждениях: школах, детсадах, ДК. Также он отметил, что необходимо усилить меры антитеррористической защищенности в крупных торгово-развлекательных центрах, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что Рождественские богослужения в храмах Кубани пройдут без ковидных ограничений. Но антитеррористическая безопасность будет обеспечена.

Кроме того, на новогодние каникулы на дорогах Краснодарского края отменят реверсивное движение. При этом, полицейских патрулей станет больше.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: ограничительные мерыСобытия: ФейерверкСобытия: Новый год
1
0