Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 14.01.2021 19:03

Где в Анапе состоятся крещенские купания?

19 января, в Крещение Господне, традиционные массовые купания будут организованы в Малой бухте, на Центральном пляже и на пляже Благовещенской. Кроме того, будет работать и купель у Богородичного колодца в Благовещенской.

В этих местах в городе будет организовано дежурство спасателей и сотрудников экстренных служб, сообщил начальник управления гражданской обороны и защиты населения администрации Анапы Сергей Семерков. Кроме того, при купании будут строго соблюдаться санитарные требования.

Впрочем, окунуться в Иордань – это, по словам священников, не церковное правило, а народная традиция. «Гораздо важнее в этот великий праздник прийти в храм, принять участие в богослужении и в освящении воды, которую потом можно хранить и пить круглый год», – сказал «АЧ» благочинный Анапского округа, протоиерей Виктор Полянкин.

Напомним, что в прошлом году, как писал «Блокнот Анапа» в море на Крещение окунулось более 2 000 человек.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы собираетесь на крещенские купания? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0