Анапа Четверг, 25 апреля
Здоровье, 10.06.2022 06:00

Горбольница Анапы получит новое медицинское оборудование для лечения сердечников

11 муниципалитетов Кубани получат новое медицинское оборудование до конца 2022 года. Поставят его в медучреждения по программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

В общей сложности, дополнительным оборудованием оснастят 12 больниц Краснодарского края. Всего поступит 15 единиц медтехники, в том числе 8 - «тяжелого».

Оборудование получит, в частности, горбольница Анапы, а также краевые клинические больницы №№1 и 2, горбольница №1 Новороссийска, горбольница №4 Сочи, горбольницы Кропоткина и Горячего Ключа, а также ЦРБ Славянского, Тихорецкого, Каневского и Выселковского и Ейского районов.

В них до конца года поставят новые аппараты ИВЛ, компьютерные томографы, ангиографы, нейрохирургические микроскопы и системы для стереотаксической нейронавигации.

В Краснодарском крае создана сеть из 10 региональных сосудистых центров и 8 первичных сосудистых отделений. В 2021 году в них прошли лечение более 33 тысяч пациентов, провели свыше 10 тысяч коронарографий и 8 тысяч стентирований.

Также диагностическое оборудование для выявления сердечно-сосудистых патологий на ранних стадиях планируют закупить в этом году в рамках программы «Модернизация первичного здравоохранения», которая является частью национального проекта.

Ранее «Блокнот» писал, что Анапа за 5 лет получила более 130 млн рублей на решение социальных вопросов.

А в селе Витязево появится новая фотозона – ротонда в греческом стиле.

Кроме того, в парке Гостагаевской основные работы по реконструкции должны быть завершены к 1 сентября.

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам пресс-службы администрации Краснодарского края.

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

Продукты: оборудованиеПродукты: МедицинаОрганизации: бюджет
2
0