Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 22.06.2021 21:30

Городской духовой оркестр снова выступает в Анапе

В прошедшие выходные дни, после большого перерыва, анапские музыканты из городского духового оркестра представили на суд публики новую музыкальную программу. В интересной аранжировке прозвучали знакомые всем мелодии - шлягеры, музыка из кино.

Уже на протяжении 45 лет духовой оркестр Городского театра радует магией музыки анапчан и гостей города. Более 40 лет им руководил «Заслуженный работник культуры Кубани», «Почетный гражданин города-курорта Анапа» Валерий Степанов. Увы, музыкант ушёл с большой сцены, но его дело продолжает жить.

- Валерию Степанову, который руководил этим оркестром долгие годы - низкий поклон. Он сумел всё сохранить и передать в руки других. Это очень ценно, - сказал Юрий Куклин, нынешний руководитель оркестра.

На сегодняшний день в оркестре играет 26 человек, появился бас-гитарист. Репертуар составляют примерно 300 композиций, около 70 из них никогда ранее не исполнялись. Музыканты играют как отечественные, так и зарубежные хиты. Об этом сообщает "Анапа-Регион".

Музыканты будут выступать каждый четверг и субботу. Начало концертов в 18.30. Место - Театральная площадь.


Вам нравятся выступления духового оркестра? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", «Пятёрочка» и Garnier открыли экопляж под Анапой


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
2