Анапа Вторник, 19 марта

Группа, исполнившая песню про московского гуляку, в 1986 году выступала в Анапе

Рок-группа "Альфа" под руководством Сергея Сарычева стала известной широким массам благодаря песне на стихи Сергея Есенина - "Гуляка". Выступала эта группа и в Анапе на Летней эстраде.

Концерт проходил 8 сентября 1986 года и, что самое интересное, хитовая "Гуляка" на нём не исполнялась. 

Одной из композиций, исполненных на концерте, была "Цунами", которая вошла потом в виниловый сборник "Панорама-86".

Выступление группы "Альфа" проходило в рамках программа Ованеса Мелик-Пашаева "В едином ритме".

В интернете сохранились аудиозаписи с концерта и чёрно-белые фотографии, автором которых был Александр Денисов. Аудиозапись велась на катушечный магнитофон "Комета-212 Стерео".

Через 2 года, в 1988 году, группа "Альфа" снова приезжала с концертами в Анапу, и эти выступления были записаны на видео. Кассеты дошли до наших дней, записи оцифровали и выложили на YouTube. Посмотреть их можно ЗДЕСЬ.

Материал подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в 1984 году в Анапе дала первый концерт группа «Форум» - исполнитель хита «Белая ночь».

Несмотря на пандемию, праздники никто не отменял. Отпраздновали 23 февраля, но скоро 8 Марта! Если вам захочется сделать подарок себе любимой или вашему мужчине, а также быть стильной, привлекательной и ухоженной, доверьте свой образ стилисту экстра-класса, которая работала со звёздами. А еще у нас есть 11 крутых идей, что подарить любимому человеку или коллеге по работе.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы были на концерте группы "Альфа" в Анапе? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: История Анапы  
1
0