Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 21.05.2021 14:00

Игорь Гончаров: «В станице Анапской пёс напал на мою дочь»

В редакцию "Блокнот Анапа" написал житель станицы Анапской Игорь Гончаров. Он рассказал, что на днях на его дочь подросткового возраста напала собака.

- В станице Анапской, где мы живём, на мою 15-летнюю дочь напал пёс. Такие нападения нередки, были и на других соседей, детей. Слава Богу, пока без укусов. В прошлом году нападал на дочку раза 2-3, и уже в этом году, когда она шла из школы. Собака живет неподалёку от нас уже 3 года и с каждым годом все агрессивней. Соседям, которые прикармливают ее, несколько раз жаловались. Те только руками разводят, так как собака условно охраняет их придворовую территорию - рука на пса не поднимается.

А рядом играют дети, и непонятно, как пёс себя поведёт в тот или иной раз. Мы звонили участковому. Участковый перенаправил нас в администрацию станицы. Мы туда написали в декабре 2020 года, но ответа и каких-то действий нет. Сложная ситуация: из-за собаки не хочется грех на душу брать, и за детей боимся, - рассказывает Игорь.

Об аналогичном случае, только уже с несколькими собаками, писала анапчанка Анна. Тогда "Блокнот Анапа" задал вопрос, нужно ли создать в городе приют для бездомных животных. 55% ответили "да", 45% - "нет". В опросе приняли участие 29 человек. Кто-то считает, что вообще не стоит подкармливать собак, чтобы они не обосновались на территории. 

Ещё одним решением, теперь уже из зарубежного опыта, может стать введение обязательной страховки для заводчиков собак, если вдруг их собака кому-то причинит вред. Вполне вероятно, что желающих прикормить собак, но не отвечать за них, станет меньше.

Как вы считаете, нужно ли у нас вводить обязательную страховку для заводчиков собак, если вдруг их собака кому-то причинит вред? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", Надежда Моисеева жалуется, что бродячие собаки в Анапе нападают на людей

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Хочу сказать Анапа  
1
0