Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 26.03.2024 07:30

Имеющие льготы анапчане смогут вернуть 50% стоимости услуг ЖКХ

Люди с инвалидностью, ветераны войны, сотрудники бюджетных образовательных учреждений сельской местности, Герои России и СССР, Герои Социалистического Труда и Труда Российской Федерации, жители блокадного Ленинграда, блокадного Севастополя и представители других категорий имеют право на возмещение расходов.

Чтобы получить субсидию, необходимо заполнить онлайн заявление на портале Государственных услуг, а также при личном визите в многофункциональный центр (МФЦ) или соц.защиту.

К тому же, предоставлять основной пакет документов не нужно – соцзащита направит запрос на необходимые сведения в налоговую инспекцию, Соцфонд и МВД. Вам нужно будет принести только то, что невозможно получить по требованию: например, доверенность на представление ваших интересов, если льготник не сможет оформить компенсацию самостоятельно.

Отмечается, что денежные средства будут переведены на карту или банковский счет, указанный в заявлении. Как правило, это происходит в течение месяца, следующего за месяцем оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Напомним, ранее «Блокнот» писал, что стоимость летнего отдыха в детских лагерях Анапы выросла до 30%.

Подготовила Ксения Раевская





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
2