Анапа Пятница, 19 апреля

Интересный факт: на месте Казачьего рынка в Анапе более 70 лет назад находился автопарк

В октябре 1926 года в Анапе открылся Автопромторг — филиал новороссийской конторы. Располагался он на территории нынешнего Казачьего рынка.

- В автопарке имелось два «Форда» и один автобус «Рено». Помимо этого, Автопромторг был усилен 150 лошадьми с повозками для перевозки грузов и пассажиров. Несколько позже анапская контора получила собственное название - «Азчертранс», - пишет Леонид Баклыков в книге «История курорта Анапа».

К началу Великой Отечественной войны анапский автопарк насчитывал более 50 машин.

А что сегодня? Оказывается, Анапа  в регионе, где жители могут позволить себе покупку люксовых авто.

Кубань — на четвёртой позиции. Здесь насчитывается 391 люксовый автомобиль, что на 12,7% больше, чем по состоянию на 1 июля 2018 года. В Свердловской области 178 машин, и этот регион находится на пятом месте.

По информации портала «Люксури Моторс», стоимость на люксовые автомобили в России варьируется от 5 460 000 до 33 560 000 рублей. Удовольствие, скажем так, не из дешёвых. Интересно, а сколько таких авто в самой Анапе и кто их владельцы? И самое главное: сколько получают счастливые обладатели "Бентли", "Лексус" и "Инфинити"?

Как ранее писал "Блокнот Анапа", для удобства дачников в Анапе запустили дополнительный автобус.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: История Анапы  
0
0