Анапа Вторник, 16 апреля
Общество, 31.05.2020 11:32

Ирина Давыдова возмущена тем, что в период карантина в Анапе отключили горячую воду

В редакцию "Блокнот Анапа" написала анапчанка Ирина Давыдова. Она возмущена тем, что в Анапе в период карантина отключили горячую воду.

"Добрый день. У меня такой вопрос: почему в такой трудный период самоизоляции, карантина и повышенных требования к безопасности и профилактике коронавируса, в Анапе отключили горячую воду на целых две недели: с 25 мая по 8 июня? Мне непонятно, как с маленькими детьми соблюсти правила гигиены и чистоты, когда нет горячей воды? Ведь постоянно не будешь мыть руки холодной водой, так можно простудиться, особенно детям. И кипятильником ванну быстро не нагреешь. У меня двое внуков: одному 2 года, другому - 1 месяц", - пишет Ирина.

Каждый год в конце весны тепловики отключают горячую воду в городе: проводятся гидравлические испытания системы отопления. Об этом рассказали в АО "Теплоэнерго".

С похожими вопросами в редакцию "Блокнот Анапа" обращались и другие горожане. Например, Надежда Голик с улицы Таманской тоже спрашивала, почему именно сейчас надо отключать горячую воду. 

Может быть, отключение стоило перенести на срок после 6 июня, когда, вероятно, будут введены другие послабления в режим карантина? Или же не растягивать проверку теплосетей на 2 недели? А то выходит так, что и коронавирус где-то рядом, да ещё и от холодной воды можно подхватить простуду или воспаление лёгких. И кому от этого лучше?

А как считаете вы, нужно ли было отключать горячую воду, пока карантин не отменили и есть угроза распространения вируса? Ведь одно из важных правил профилактики - мыть руки горячей водой.

Материал подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", Анапа в шоке от требований Роспотребнадзора, а в Болгарии ждут туристов без справок.

Если вам есть что сказать по этому поводу, пишите нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru. Ваше мнение очень важно для нас 

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
0
2