Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 09.10.2020 16:33

Ирина Петровна против предложения мэра сделать Анапу круглогодичным курортом

Местная жительница, Ирина Петровна 25 сентября высказалась против планов Василия Швеца сделать Анапу круглогодичным курортом.

"Час от часу не легче, что ни новость то хуже и хуже для местных жителей. Зимой хоть музыка не орёт, зазывалы аттракционов пребывают в спячке, спокойствие и релакс несколько месяцев, а сейчас невозможно, шум, ор, суматоха по всей Анапе. Какой нормальный человек выдержит жить на карнавале, - пишет анапчанка.

Она считает, что отдыхающие две недели тут покуролесят, и домой к себе едут в спальные районы, где тишина охраняется по закону, а нам что круглый год принудительно в этой круговерти находиться? Что теперь местные пенсионеры должны все как один уехать из предполагаемого в Анапе круглогодичного "Лас-Вегаса"?- спрашивает Ирина Петровна.

Юрий Артёмов

А как считаете вы, Анапу нужно сделать круглогодичным курортом? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Ранее «Блокнот Анапа» рассказывал о перспективных планах главы Анапы Василия Швеца на 5 лет. Руководитель санатория "ДиЛуч" Вера Севрюкова на встрече с разработчиками генплана Анапы высказалась, что планировка города должна быть удобной и для местных и для отдыхающих. Она сказала: "Нужно помирить интересы местных и отдыхающих".

Именно из-за хаотичной застройки и возникла ситуация, когда жилые дома местных жителей оказались в гуще развлекательных событий. С другой стороны, туристы, приехавшие на отдых с детьми, тоже хотят ночью спать, а не слушать безумную какофонию ночных дискотек. Поэтому если развлекательные комплексы вывести из жилых зон и обеспечить звукоизоляцию для тех, кто хочет спать, то возможно и будет найден компромис между теми, кто хочет веселиться до утра и теми, кому нужна ночная тишина.

Из-за громкой музыки очень часто в Анапе возникают конфликты, которые иногда и заканчиваются убийством.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1