Анапа Пятница, 26 апреля
Происшествия, 17.12.2021 12:00

Из гостевого номера санатория «Анапа-Океан» эвакуировали двух людей

Вчера, 16 декабря, в четверг, анапские пожарные в санатории "Анапа-Океан" тушили "пожар" во время учений. По легенде, в результате возгорания электроприбора возник пожар в гостевом номере на 6 этаже, двое не смогли самостоятельно покинуть здание и их эвакуировали.

Сработала пожарная сигнализация и обслуживающий персонал сразу сообщил о задымлении в пожарную охрану

Первыми на место условного пожара прибыл дежурный караул ПСЧ-44. После этого - пожарные расчеты ПСЧ-59 и ПСЧ-68, команда «Кубань-СПАС», МБУ «Служба спасения», бригада «Скорой помощи», наряды ДПС и ППС.

Одного человека эвакуировали по внутренней лестнице и передали медикам, второго вытянули при помощи канатно-спускового устройства.

На месте развернули штаб пожаротушения. Огнеборцы проложили магистральную линию, подали 3 ствола «РС-50» на тушение очага пожара и на защиту номеров 7 этажа.

Единый номер телефона экстренных служб – 112, вызов пожарной охраны с мобильного – 101.


Пожарная машина


Работа пожарных



Изучение обстановки



Эвакуация человека из пожара




В ноябре у пожарных из Анапы тоже выдались насыщенные выходные: они выезжали на вызовы 6 раз, а в начале ноября им пришлось ломать крышу дома на ул. 40 лет Победы. Позже стали известны подробности этого происшествия.

По информации отделения информации и связи с общественностью на территории г.-к. Анапа (пресс-службы) ГУ МЧС России по Краснодарскому краю подготовил Дмитрий Василиади






Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
События: эвакуацияСобытия: Пожар
2
0