Анапа Среда, 24 апреля
Экономика, 09.12.2021 21:30

Из-за введения QR-кодов рестораторы Анапы потеряли до 40% посетителей

Генеральный директор ресторана "Ла Веранда" Евгений Веприцкий рассказал порталу "Блокнот Анапа", как рестораторы курорта работают в условиях ковидных ограничений. 

Ограничительные меры с введением QR-кода сильно сказываются на общепите в целом. И даже несмотря на то, что большинство гостей привиты и имеют QR-коды, но в целом еще много людей, которые раньше посещали рестораны и кафе сертификатов о прививках не имеют и рестораны потеряли до 40% гостевого потока, - говорит руководитель ресторана "Ла Веранда".

С 22 ноября, согласно постановления губернатора, QR-коды стали обязательны при посещении торговых центров, кинотеатров, фитнес-центров и других учреждений. А ведь еще совсем недавно, требовались только маски.

Известно, что отельеры Анапы, в связи с введенными ограничительными мерами получили субсидии от государства из расчета одной минимальной заработной платы на одного работающего. Для многих такая субсидия в конце сезона стала приятной неожиданностью. 

Что там и говорить, ограничительные меры сильно бьют по доходам заведений общепита. Некоторые их них были вынуждены сокращать персонал и закрываться, чтобы не нести убытки, которые пожалуй в сегодняшнее время становятся спутниками бизнеса. Протянет ли государство рестораторам и работникам общепита руку помощи в виде субсидий станет ясно уже совсем скоро. 

Как ранее писал "Блокнот Анапа" в одном из анапских кафе сделали необычную книжную стенку, на которой собрали сочинения советских и мировых авторов. Кто-то посчитал это кощунством, а кто-то не нет. В Анапе начали рассылать фейки, что при снятии наличных в банкомате требуют ввести QR- код.

А как вы считаете, государство должно субсидировать бизнес для поддержания выплат заработной платы работникам?

Юрий Артёмов



image-09-12-21-13-01.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Клуб отельеров  
Места: АнапаОрганизации: общепитОрганизации: Рестораны
1
1