Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 06.03.2023 15:00

К 1 мая Анапа должна быть полностью готова к приёму туристов

На планерном совещании, которое прошло 6 марта, обсуждались вопросы благоустройства города по всем направлениям.

Мэр Анапы поручил полностью подготовить Анапу к приёму туристов, и сделать это нужно к 1 мая. Швец сообщил, что, несмотря на ограничение авиаполётов, туристов будет не меньше, чем в 2022 году.

Вот какие меры будут предприняты в этом направлении:
Регоператор «Экотехпром» усилит автопарк мусороуборочной техники, в апреле перейдет на летние графики маршрутов вывоза мусора. Также будут установлены дополнительные контейнеры, по городу и на Пионерском проспекте.

Летом будет проводиться дополнительная патрульная уборка там, где больше всего собирается людей, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Помимо этого, МБУ «Благоустройство» к 1 мая отремонтирует и покрасит лавочки в скверах, парках и набережной, а также около 100 остановок автобусов.

Ещё запланированы покраска урн, металлического ограждения на набережной и ограждения старого кладбища, подсев газонной травы на площади 1500 квадратных метров и другие работы.

Мэр сказал, что в наведении порядка должны участвовать абсолютно все учреждения и предприятия, от которых зависит качественное проведение сезона и организация отдыха.

Также было озвучено поручение до 1 мая привести в порядок все памятники военной истории, расположенные на территории Анапского района.




Ранее "Блокнот" писал, что  отельеры в Анапе нарушили антитеррористические меры: бизнесменами занялась прокуратура.

Еще выяснилось, что отцу избитого ребёнка отказывали в возбуждении уголовного дела в Анапе.

Кроме того, в Анапе построят Центр пляжных видов спорта и Центр уличного баскетбола.

Дмитрий Василиади





Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: Благоустройство
1
3