Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 09.06.2023 07:30

К началу отопительного сезона в Анапе догазифицируют около 3600 домовладений

По программе социальной догазификации количество заявок из Анапы составляет около 30% от общекраевого объема. На развитие газовой инфраструктуры в муниципалитете выделено 111 млн рублей.

В Анапе по программе догазификации должно быть подключено почти 3600 потребителей. Срок – начало отопительного сезона.

Такая информация была озвучена на встрече в Краснодаре, в которой участвовали мэр Анапы Василий Швец, гендиректор «Газпром газораспределение» Геннадий Нараев, вице-мэр Артем Моисеев.

Также инвестиционная программа «Газпром газораспределение» включает строительство распределительного газопровода до с. Сукко и Варваровка, газопровода высокого давления от ГРС Верхнее Джемете до Анапы, межпоселкового газопровода до ст. Гостагаевская и другие перспективные проекты. Сейчас находятся в стадии разработки и будут реализованы в ближайшие годы, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что жители ЖК «Holiday House» в Сукко просят оставить мост через речку в покое. Это единственный короткий путь к автобусной остановке.

Кроме того, жители Супсеха по три дня подряд сидят без электричества. Причина – реконструкция высоковольтной линии.

А анапчане с улицы Кати Соловьяновой недовольны работой по покосу травы. Вместе с сорняками они срезают и гибискусы, посаженные местными жителями за свой счет.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: газОрганизации: ГазпромПерсоны: Мэр
1
1