Анапа Вторник, 23 апреля

Как выглядит Центральный пляж Анапы в первые дни летнего сезона

В Анапе берега моря стали изумрудно-зелеными. Сезон цветения водорослей в Черном море начался гораздо раньше, чем обычно.

Обычно этот процесс наблюдается с середины июля. Далее он может продолжаться до августа. Наиболее активно цветут водоросли при температуре воды в море от 24 до 26 градусов.

Большее количество камки находится на Центральном пляже. Там первая мель напоминает болото или даже щавелевый суп. Но некоторые туристы нашли водорослям число медицинское применение. В частности, они делают себе омолаживающие примочки.

Многим детям тоже водоросли по душе. Они их используют в своих играх.

Кому же обилие камки не по нраву, может продвигаться от Центрального пляжа в сторону лаунж-зоны. Там тины гораздо меньше. Соответственно, купаться там намного приятнее.

Заметим, что по всей центральной береговой линии установлены лежаки. В аренду их можно взять на целый день за 300 рублей.

Кстати, есть анапчане, которые, как раз-таки недовольны слишком большим количеством лежаков на пляжах Анапы. Они считают, что те расположены слишком близко к морю – ближе 20 метров, что запрещено законом.

Что же касается камки (водорослей), то раньше в Анапу многие приезжали специально из-за нее – лечиться. А вот в нынешние времена, считают жители, она вряд ли уже несет какую-то пользу.

В любом случае берега от водорослей чистить необходимо. В этом городским властям должна помочь машина, которую смастерил анапский умелец Петр Авдольян.

Валерия Танага, Сергей Кудрявцев, Полина Масленникова

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
События: курортный сезонМеста: АнапаМеста: Отдых
0
1