Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 14.04.2018 07:03

Какую погоду ждать в Анапе сегодня, 14 апреля?

Сегодня, 14 апреля, анапчан вновь будет греть тепло весеннего солнца, однако в городе будет дуть небольшой холодный ветер с северо-востока 5-7 метров в секунду с порывами до 13 м/с, но без осадков. Так, что зонтик, выходя из дома можно не брать.

Температура воздуха утром будет +10, днем поднимется до +15, вечером будет чуть холоднее +13, а ночью +8. Не забывайте, что в Анапе как и везде весной погода обманчива. Не продуваемая ветровка и легкий свитерок не будут лишними.

 

Кстати, сегодня можно отметить Новый год, только Бенгальский. Бенгальский Новый год (по-бенгальски – Пахела Байшакх, что означает первый день первого месяца).Он празднуется в Западной Бенгалии, Бангладеш и в бенгальских общинах Ассама и Трипуры. 

В этот день люди просыпаются рано, еще до восхода солнца, наряжаются в лучшие одежды и идут гулять. В день празднования устраивают различные фестивали, культурные программы с национальными песнями и танцами.

К слову, все эти действа совершаются на трезвую голову. В Бангладеш сухой закон, но люди умеют веселиться и без алкоголя. Многие россияне бы позавидовали такому умению расслабиться, не выпивши 100 грамм. Да и мало, кто может представить себе Новый год в России без бутылочки шампанского.

Празднуют бенгальский Новый год и за пределами Индии в крупных бенгальских общинах. Например, в Австралии - это Сидней, Мельбурн и Камберра. А бенгальская новогодняя ярмарка в Лондоне считается главным азиатским фестивалем в Европе.

Как ране писал «Блокнот Анапа», анапчане устроили «жаркие» танцы на площади перед администрацией курорта.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0