Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 29.01.2023 16:00

Капремонт школы и асфальтирование: какие перемены произошли в Гайкодзорском округе в 2022 году

27 января в Гай-Кодзоре под Анапой глава округа Артур Маргарян подвёд итоги 2022 года и рассказал, что было сделано. Выступление прошло на сходе местных жителей.

Были заасфальтированы с установкой бордюров и обустройством ливневых стоков проезжая часть дороги на улице Шаумяна в Гай-Кодзоре и на улице Коммунаров в Рассвете. Расчищались ливнёвки, монтировались воркаут-площадки.



Как сообщает пресс-служба администрации Анапы, стартовал капитальный ремонт школы №26 в Рассвете. Отметим, что порядка 1,5 миллионов рублей отправлено на капремонт пищеблока, покупку уличного игрового оборудования и установку прогулочных веранд в детском саду «Клубничка».



С помощью средств депутатов в садике отремонтировали кровлю, купили оборудование на пищеблок. Полным ходом идёт и газификация - на подключение к газу потребителей направлено порядка 3 миллионов рублей - газифицируют Зарю и Рассвет.





Что касается 2023 года, то на этот период запланировано асфальтирование проезжей части гайкодзорских улиц М. Шагинян, Лесной, Молодежной и части ул. Трудящихся. Необходимо уложить асфальт на подъезде и во дворах многоквартирных домов на ул. Виноградной и Юбилейной. Дороги на ул. Новой в хуторе Заря и в мкрн. «Юбилейный» в Рассвете отсыплют щебнем. Также в Рассвете завершится капремонт школы.

Активным местным жителям на встрече вручили благодарности мэра Анапы.


Ранее "Блокнот" сообщал, что анапчанин предложил сделать для местных волонтеров именную карту с привилегиями.

Кроме того, местная жительница просит благоустроить водоотвод на Анапском шоссе.

Еще мы писали о происшествиях за неделю.

Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.



Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: Благоустройство
4
1