Анапа Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 02.02.2019 08:30

Кефир, популярный у анапчан, оценило Роскачество

Анапчанам, предпочитающим натуральный кефир, не стоит приобретать продукт с большим сроком хранения. Наверняка, в нём содержатся эмульгаторы и растительные жиры, предупреждает Роскачество.

Вообще натуральный кефир состоит только из молока и закваски живых бактерий. Никаких посторонних примесей, "улучшающих" его вкус, в нём быть не должно.

Следует помнить: классический кефирный цвет - молочно-белый, с кремовым оттенком. Все прочие оттенки, что называется, от "лукавого".

Срок хранения "правильного" кефира в домашнем холодильнике никак не может превышать трёх суток. Это при условии, что расфасован он в полимерную тару и упаковка не вскрыта. Стеклянная бутылка сокращает срок годности вдвое. Если же кефиром уже полакомились, допить его следует в течение суток.

Стоит также отметить, что популярная у анапчан марка кефира "Кубанская бурёнка" в прошлом году хотя и не вошла в топ-десять по версии Роскачества, но была признана его экспертами качественным продуктом. Так что пейте - и будьте здоровы. Приятного аппетита!

Как ранее писал "Блокнот Анапа", на прилавки Анапы закроют доступ продуктам с ГМО


Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

2
0