Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 12.05.2020 10:16

Халтурная работа анапских ремонтников может привести к заражению детей

В редакцию «Блокнот Анапа» вновь обратилась жительница Инна Гаврилова. Она рассказала, что возмущена тем, как сделали ремонт детской площадки в Алексеевке. Коммунальщики закрасили ржавые металлические обручи и обломанные с занозами доски.

Совсем недавно, "Блокнот Анапа" уже поднимал проблему детской игровой площадки в этом дворе. 

Вот как площадка выглядела до публикации в "Блокноте".

площадка.jpg

Площадку подремонтировали и покрасили, но Инна Гаврилова снова недовольна, проведенным ремонтом.

Она возмущается: "Это просто ужас какой-то. Неужели деньги налогоплательщиков и вообще, те финансы, которые направляются на благоустройство детских площадок, потратили на пару банок краски, которой облили тренажёры и горки? Неужели нельзя нормально покрасить и прибить новые доски? Разве это обновление площадок? Я считаю, что наша площадка очень опасна для детей, угрожает их жизни и здоровью", - считает Инна.

Фото обновленной детской площадки читательница прислала в редакцию.

otjc454t20w.jpg

eXqOG-5J8Y0.jpg

5dxm0LzZuQo.jpg

NSOmPfuiT1k.jpg

QQDvKe8T4Vg.jpg

На первый взгляд, может показаться, что анапчанка возмущается не по делу. Подкрасили, недостающие доски прибили, а что ей еще надо-то? Площадка есть, свежевыкрашенные металлические изделия и доски, у других вообще одни обещания, вместо игровой площадки для детей.

Однако если вникнуть, то действительно видно на фото, что краска нанесена на ржавые металлические поверхности, а это значит, что если ребенок своей ручкой зацепит ржавую металлическую занозу, то такая травма может довести до гангрены. А дети, они же проныры, они лезут везде и всюду... То же самое можно сказать и с досками. 

Почему, так отнеслись ремонтники к своей работе? Хотели побыстрее выполнить поручение начальства и отчитаться? Почему не ошкурили металл и не очистили от ржавчины, а просто сверху замазали краской. Вероятно, что у себя дома они бы так делать не стали. Во первых ржавчина в скором времени отслоится и отпадет. Интересно, сколько денег потрачено на ремонт?

В период карантина у редакции нет возможности проверить насколько халтурно проведен ремонт. Просим управляющую компанию обратить внимание на факты, изложенные в статье и исправить ситуацию. Если необходимо, то и наказать нерадивых ремонтников и тех, кто принимал у них эту работу. 

Теперь два слова о новой площадке, которую просит установить в их дворе Инна Гаврилова. 

В Анапе в настоящее время устанавливается 32 новых игровых площадки. Да ещё и со скалодромами и замками. Почему не в вашем дворе. И если правда, как говорит наш читатель детская площадка в их дворе построена 25 лет назад, то наверное им можно претендовать на новую. В тех, анапских дворах, где активный домком и жильцы, они стучатся во все двери поднимают свои проблемы перед избранными ими депутатами, управляющей компанией и администрацией города. Там проблемы решаются быстрее.

Например, в ноябре 2019 года в 12 микрорайоне для маленьких анапчан обустроили детский городок. Этому поспособствовали местные депутаты Игорь Филимонов, Леонид Красноруцкий и Елена Некрасова. Однако и сами жильцы не стояли в стороне выходили на субботники и теперь там проведен качественный ремонт и дети с удовольствием играют во дворе.

А ещё благодаря активности депутата Анапского избирательного сельского округа №13 Светланы Хижняк в станице Анапской в парке 70-летия Победы  к 1 сентября строят новый детский городок с веревочным парком и со спортивными игровыми площадками, беговой дорожкой и парковкой для транспорта.

По поводу детских площадок также на страницах "Блокнот Анапа" высказывалась анапчанка Лариса Владимировна. Она рассказала о том, что на спуске к пляжу 40 лет Победы старую площадку снесли, новую не поставили, и остались на ней обломки. 

В конце марта, после публикации "Блокнота", на спуске к пляжу убрали обломки детской площадки. Местные жители ждут, что и здесь наконец появится новая площадка.



Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчане обсуждают, какие улицы в Анапе срочно требуют асфальтирования.  Анапчанка Нэля Воронина предлагает установить новую детскую площадку в районе улицы Чехова и Стахановской. 

Если вам есть что сказать по этому вопросу, пишите в комментариях или присылайте ваше мнение на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
0
1