Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 13.06.2019 15:00

Хотите знать, как долететь с комфортом в Анапу?

Ребёнок, пинающий впереди стоящее кресло, мало места для ног, битва за подлокотники, - каждый пассажир хоть раз попадал в подобную ситуацию. «Блокнот Анапа» расскажет, как сегодня отдыхающему выбрать лучшее место в самолёте, чтобы с комфортом долететь до Анапы. 

Пассажир не может знать заранее, кто будет сидеть рядом с ним в полёте. Однако некоторых неудобств всё же можно избежать.

Обычно лучшими местами в самолёте считают места у прохода, у иллюминатора и в передней части воздушного судна. А те, кто боится летать, выбирают места на уровне крыла, где меньше чувствуется турбулентность. Высокие пассажиры предпочитают сидения у экстренного выхода, где больше места для ног.

Есть способы, которые помогут получить своё любое место в самолёте.


Оформить мильную карту

Большинство авиакомпаний предоставляют своим лояльным клиентам места согласно предпочтениям. При наличии высокого уровня лояльности вас даже могут пересадить в более высокий класс бесплатно. А самое главное – получить карту у любой авиакомпании можно абсолютно бесплатно.


Покупать авиабилеты заранее

Чем раньше вы покупаете билет, тем больше мест доступно для резервации. И пусть многие авиакомпании уже ввели исключительно платные места, у большинства выбор мест остался бесплатным при покупке стандартного тарифа, включающего багаж.


Заплатить за место

Сегодня почти каждая авиакомпания позволяет купить интересующее вас место. Это можно сделать во время покупки авиабилета, после этого или во время онлайн-регистрации.


Занять кресло не прибывшего на рейс пассажира

Часто случается, что люди не приходят на рейс, меняют места или класс обслуживания. В этом случае можно попробовать занять освободившееся кресло. Просто спросить стюарда о свободном месте и, если повезёт, – полететь с комфортом.


Приехать в аэропорт заранее

Авиакомпании всегда советуют прибывать в аэропорт за 2 часа до вылета. Это особенно актуально, если вы не забронировали места заранее. Чем раньше вы пройдёте регистрацию, тем больше шанс получить лучшие места.


Позвонить в авиакомпанию

Если у вас есть медицинские предписания или необходимо лететь рядом с детьми – сообщите об этом представителю авиакомпании. Лучше всего это сделать заблаговременно по телефону.


Быть вежливым

Работники авиакомпаний целыми днями выслушивают жалобы и недовольства. Проявите уважение, и они не оставят этого незамеченным.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчане обсуждают, как выжить в катастрофе.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Елена Западнова


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Туристам на заметку  
Туристам на заметку
1
0