Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 10.03.2020 16:40

Прокуратура выявила нарушения при эксплуатации гидротехнических сооружений в Анапе

Азово-Черноморская природоохранная прокуратура в ходе проверки безопасности гидротехнических сооружений в Анапе, Новороссийске и Темрюке выявила нарушения законодательства. У ответственных лиц отсутствовали декларации безопасности, разрешения на эксплуатацию ГТС, не была проведена оценка безопасности гидросооружений. Кроме того, опасные объекты не были внесены в Российский регистр гидротехнических сооружений.

Не были заключены действующие договора об обязательном страховании гражданской ответственности за причинение вреда в случае аварии на опасном объекте. Об этом 10 марта 2020 года сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

В суд направлено 5 исков с требованием к должностным лицам выполнить нормы Федерального закона. Троих виновных лиц привлекли к административной ответственности в виде штрафов по ст. ст. 9.2 КоАП РФ (нарушение требований к обеспечению безопасности гидротехнических сооружений, установленных законодательством Российской Федерации) и 9.19 КоАП РФ (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте).

Проверки прошли в период подготовки к паводковым мероприятиям. Природоохранная прокуратура регулярно проверяет опасные объекты, которые в силу природных причин могут представлять опасность для проживающих в районе мест подтопления жителей Анапы, Новороссийска и Темрюка.

Кстати, лифты также являются объектами повышенной опасности и подлежат не только проверкам технического состояния, но и страхованию от рисков гражданской ответственности опасного объекта. А в вашем доме лифт застрахован и прошёл необходимые испытания? 

На сайте и в газетах "Блокнот Анапа" и "Всё для Вас - Анапа" публикуются конструктивные предложения наших неравнодушных читателей, которые хотят сделать Анапу лучше. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru. Ваше мнение очень важно для нас.

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа" сбылась мечта Ольги Амельниковой и она после 10 лет работы медсестрой ушла в полицейстие и сделала карьеру став из рядового сотрудника капитаном полиции. А ещё, девять анапчан, вернувшихся из Китая, Кореи и Италии, поместили из-за коронавируса под домашний карантин, а на "Блокноте" идёт массовая подача заявок для участия в конкурсе "Самый красивый кот Анапы" (16+). Вы ещё не отправили заявку? А ведь на кону масса крутых призов!

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1