Анапа Четверг, 28 марта
Политика, 14.03.2022 19:00

Кубань примет более 5000 беженцев из Донбасса, приезжают они и в Анапу

В Правительстве РФ утвердили порядок распределения беженцев из Донбасса и Украины по регионам страны. В частности, было определено, что Краснодарский край может принять 5330 человек.

На первом этапе они будут находиться в пунктах временного размещения. Кубань готова открыть их необходимое количество, сообщает VKpress.

В Анапе, кстати, уже есть беженцы из Донбасса. Как уже писало «Блокнот», многие из ДНР и ЛНР приехали к своим родным и знакомым. Им помогают продуктовыми наборами.

Как ранее рассказывал Владимир Пономарёв, исполнительный секретарь Анапского отделения партии «Единая Россия», «многие приехали, имея на руках только документы, потому что, по их словам, эвакуация была внезапной. Они были вынуждены собраться за короткое время и покинуть свои дома».

Кроме того, анапчане заявляли, что готовы предоставить беженцам жилье. В «Карте помощи» – проекте портала dom.rt.com – зарегистрировано уже более 500 предложений со всей страны.

Среди кубанцев готовность приютить беженцев обозначили жители Анапы, Краснодара, Новороссийска, Геленджика, Сочи, Тихорецка, Абинска, а также Брюховецкого, Новопокровского, Крыловского, Красноармейского, Калининского, Крымского и Темрюкского районов.

Есть в Анапе и дети-спортсмены из Донбасса. Они уже начали тренироваться в спортивных залах города. 45 детей вывезли по гуманитарным коридорам. Самбистов, боксёров и гимнастов поселили в анапском пансионате «Жемчужина России».

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: пункт временного размещенияСобытия: гуманитарная помощьПерсоны: Беженцы Донбасса
1
3