Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 11.07.2022 18:30

«Ласточки» до Анапы теперь будут ходить от аэропорта Сочи

«Ласточка» № 830/829 Адлер – Анапа теперь будет курсировать от станции «Аэропорт» в Сочи. Это сделано для пассажиров, прибывающих в Сочи на самолетах.

Сейчас этот аэропорт остается единственным, как уже писал «Блокнот», который работает в штатном режиме. Но не все планируются остаться в Сочи, некоторые продолжают свое путешествие по железной дороге до Анапы. Для них и продлен маршрут скоростного электропоезда «Ласточка» № 830/829 Адлер – Анапа. С 1 августа его конечной станцией будет «Аэропорт Сочи» вместо станции «Адлер».

«Ласточка» будет отправляться от станции «Аэропорт Сочи» ежедневно в 12:48 и прибывать в Анапу в 21:23. В обратном направлении из Анапы она будет отправляться в 5:30 с прибытием в аэропорт 13:39. На маршруте «Аэропорт Сочи» – Анапа предусмотрены остановки на станциях Адлер, Хоста, Сочи, Дагомыс, Лоо, Лазаревская, Туапсе, Горячий ключ и Краснодар.

Напомним, что «Ласточка» между двумя популярнейшими городами Черноморского побережья курсирует составом из 10 вагонов. Поезд оснащен всем необходимым для комфортного путешествия: системами климат-контроля с обеззараживанием воздуха, экологически чистыми туалетными комнатами, системами видеонаблюдения и информационными табло, розетками для зарядки гаджетов и т. д. В нем предусмотрены специализированные места для пассажиров с ограниченными физическими возможностями, оборудованные креплениями для кресел-колясок, кнопкой вызова проводника.

Приобрести билеты, а также получить актуальную информацию о графике движения поездов и стоимости проезда пассажиры могут на официальном сайте ОАО «РЖД», с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам» и в железнодорожных билетных кассах, сообщает пресс-служба холдинга.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Ранее «Блокнот» писал, что в Анапе стартует масштабных ремонт тротуаров. Он затронет и город, и несколько сельских поселений.

Кроме того, в селе Бужор открылась новая пожарная часть.

А еще, Анапу опять атакуют насекомые. После божьих коровок появились полчища комаров.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: ограничительные мерыМеста: железнодорожное сообщениеМеста: поезда
1
1