Анапа Суббота, 20 апреля
Культура, 03.12.2020 09:31

Мария Полякова предложила создать в Анапе Арт-авеню

Мария Полякова предложила создать в Анапе Арт-авеню. Она считает, что открытие в Анапе своего Арбата позволит привлечь на курорт туристов в межсезонье и будет способствовать развитию Анапы, как круглогодичного курорта.

Этот проект анапчанки оценили в Москве, где совсем недавно проходил фестиваль "Культурная инициатива/ лидерство  в креативных индустриях". 

Мария предложила в Анапе создать Арт-сообщество и будет соответствовать концепции развития событийного туризма и позволит креативным анапчанам и гостям курорта представить свою туристам продукцию местных Арт-мастеров и изготовителей сувениров. Проект Марии получил высокую оценку жюри, которое рассматривало 5000 заявок.

2012020021ep.jpg
В Анапе очень много людей занимающихся поделками, народными промыслами, производством сувенирной продукции и другими оригинальными изделиями. Пожалуй где, как не на курорте встречаться мастерам-ремесленникам, артистам, художникам и скульпторам?

Вероятно, что на Арт-авеню или анапском Арбате должно найтись место и музыкантам, и художникам и поэтам. 

Кстати, почему бы Анапе не взять пример с Амстердама? Там люди искусства, артисты, музыканты, художники освобождены от уплаты налогов, который идут в местный бюджет.

Анапа уже сейчас в летнее время является точкой притяжения художников со всей России и не только художников, но и тату-мастеров. Но они к сожалению больше портят имидж курорта своими, разводя людей на деньги или предоставляя некачественную краску, которая в лучшем случае сразу смывается, а в худшем приводит к химическим ожогам кожи

Кстати, мэр Анапы Василий Швец уже пообещал анапчанам, что на курорте будет создан свой Арбат. Читатели "Блокнот Анапа" поддержали идею создания постоянно действующей выставки народных умельцев. Более 77% высказались за улицу творчества и талантов.

2009260005tf.jpg

А вам понравилось предложение Марии о создании в Анапе Арт-авеню? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
2