Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.04.2020 20:24

Медики Кубани просят губернатора продлить карантин


Руководители здравоохранения Кубани на встрече с Вениамином Кондратьевым 16 апреля попросили его продлить карантин.

Губернатор поблагодарил медиков Кубани за четкую и слаженную работу. Он сказал, что у нас идет рост, но он протекает медленно. Ужасной экспоненты, резкого скачка заболевания не наблюдаем, – пояснил главный врач специализированной клинической инфекционной больницы Сергей Зотов.

При этом медики акцентировали внимание на том, что пик заболеваемости еще не пройден и надо быть готовыми ко всему. Решение о продлении карантина пока не принято, Жизнь в регионах понемногу начинает оживать, возобновляют работу предприятия курорта. Есть информация, что Центральный рынок готовится к работе в условиях с повышенными санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Впереди Пасха, но по всем показаниям пока еще рано говорить о стабилизации обстановки. Президент России принял непростое решение в условиях эпидемии о переносе юбилейного парада Победы.

 В крае готовятся к самым различным вариантам развития событий. Более 33 тысяч медработников края прошли базовое обучение по коронавирусной инфекции. Врачи, средний и младший персонал прослушали вебинары по профилактике, диагностике и лечению COVID-19, получили методические рекомендации.

Из них 500 врачей разных специальностей из медорганизаций, подведомственных министерству, проходят углубленный 36-часовой курс, чтобы в случае ухудшения эпидемиологической обстановки прийти на помощь сотрудникам госпиталей.

Дистанционное обучение организовано на портале непрерывного образования минздравом края совместно с Кубанским медицинским университетом.

– Базовый курс по основным вопросам коронавирусной инфекции в крае прошли более 33 тысяч врачей, среднего и младшего медперсонала. Врачи-специалисты, которые пройдут 36-часовой курс обучения, могут быть привлечены в госпитали и работать под контролем врачей инфекционистов и анестезиологов-реаниматологов при оказании медицинской помощи больным с COVID-19, – сообщили в краевом минздраве.

А как считаете вы, надо продлить срок карантина до 30 апреля? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Подготовил по информации пресс-службы администрации Краснодарского края Юрий Артемов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", куда увезли из Анапы пациентов с подтверждённым диагнозом коронавирусная инфекция. В городской больнице Анапы появился портативный аппарат ИВЛ.

Читайте также: не повторится ли на Пасху в Анапе ситуация, как в Вербное воскресенье?

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Коронавирус в Анапе  
1
2