Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 14.01.2022 10:30

Мэр Анапы — чиновникам: «Не можете выполнить поручение? Я найду тех, кто сможет»

12 января мэр Анапы Василий Швец вместе со своими заместителями и начальниками управлений обсудил строительство социальных объектов, благоустройство общественных пространств и то, как выполняются поручения главы края.

Глава города сказал, что его поручения и поручения губернатора - это, прежде всего, пожелания жителей Анапы, и к ним нужно относиться ответственно.

- Не можете? Вопросов нет: я найду тех, кто сможет. Но в работе мне нужны 100-процентная дисциплина и исполнение тех поручений, которые есть, - заявил на встрече мэр Анапы.

Было выявлено, что сроки строительства важных объектов нарушены, ответственным сотрудникам пришлось отчитаться.

Заявлено, что офис врача общей практики в Воскресенском должны сдать к 1 сентября, спорткомплекс в Супсехе должны открыть до конца января, а построить центр единоборств в Алексеевке, по планам, в апреле. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Помимо этого, в 2022 году планируется благоустройство парков в Гостагаевской, Супсехе, Витязево и в самой Анапе. Василий Швец поручил до 1 мая подготовить эскизные проекты будущих парков в Виноградном, Юровке, Джигинке и Красном. По словам главы, каждый проект должен быть согласован и с жителями населенного пункта, и с главой сельского округа, а также с местным атаманом и депутатом.

Стало известно, что в этом году Анапа будет участвовать во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Голосование по выбору общественной территории для конкурса планируется провести в ближайшее время.

Участники совещания обсудили исполнение поручений, поступивших во время Прямой линии губернатора Кубани. Анапчане задали около 300 вопросов, практически все они уже приняты и взяты во внимание, около 20 уже находятся в работе и на особом контроле.






Фото пресс-службы администрации Анапы


Видео "Анапа-Регион"

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в станице Анапской подтопило школу. А строительство школы в микрорайоне «Алексеевский» должно быть завершено к 1 сентября 2022 года.

Кроме того, в военном технополисе «Эра» будет организована школа для одаренных детей. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Материал к публикации подготовил Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаПерсоны: чиновникПерсоны: Мэр
0
1