Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 04.01.2022 12:00

Хорошая новость: «В Анапе строят 4 школы на 4 тысячи мест, детсады и спорткомплексы»

К первому сентября 2022 года в Анапе должны закончить строительство новой школы в микрорайоне "Алексеевский", которая примет более тысячи учеников. Продолжается строительство двух школ в микрорайоне "Горгиппия" и в станице Анапской.

О перспективах строительства школ, детсадов и спорткомплексов накануне Нового года рассказал вице-мэр Анапы Игорь Викулов.

В Анапе в настоящее время идёт проектирование ещё четырёх школ с общим количеством мест более, чем на 4 тысячи учащихся. Строительство планируют закончить до 2024 года. Об этом порталу "Кубань 24" сообщил вице-мэр Анапы Игорь Викулов.

По словам чиновника, в этом году примет своих воспитанников детский сад на ул. Ленина, который рассчитан на 120 детишек. Это позволит сократить очередь в Анапе на места в детских садах. В настоящее время проектируется ещё пять дошкольных учреждений.

Кроме того, в Анапе продолжается проектирование и строительство спортивных объектов. Универсальный спортзал в селе Супсех находится на завершающем этапе. Завершено возведение металлического каркаса центра единоборств в Алексеевке. 

В Приморском сельском округе, в селе Цыбанобалка, завершается строительство мини-стадиона с трибуной на 100 мест, площадкой для футбола и баскетбола и зоной для прыжков в длину. Новый спортивный объект финансируется за счёт средств нацпроекта «Демография». 

Видео: ГТРК "Кубань 24".

Как ранее писал портал "Блокнот Анапа", строительство спорткомплекса школы олимпийского резерва в стадии готовности 65%. Это спорткомплекс рассчитан для занятий спортов на 500 человек в день. В здании площадью более 1,1 тысячи квадратных метров зал для игровых видов спорта, тренерская комната, медицинский кабинет и раздевалки.

Для спорткомплекса уже приобретена мебель, спортинвентарь, а также медицинское оборудование. Сейчас к объекту подводят инженерные коммуникации и занимаются внутренней отделкой.

Напомним, что читатели "Блокнота" предлагали на базе Ледового дворца в технополисе "Эра" открыть школу по хоккею и фигурному катанию от спортклуба ЦСКА.

Как вы считаете, строительство  в Анапе увеличилось строительство новых спортивных объектов?

Материал подготовил Юрий Артёмов



image-09-12-21-13-01.jpeg
  Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Генплан Анапы  
Места: АнапаСобытия: СпортПерсоны: школьники
0
0