Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 12.01.2022 15:30

Василий Швец пообещал лучшим образовательным учреждениям Анапы призы до 5 млн рублей

Мэр города-курорта Василий Швец накануне заявил, что по результатам текущего учебного года в Анапе впервые проведут конкурс на лучшую образовательную организацию. Победители получат серьезные – от 1 до 5 млн рублей.

Деньги будут направлены на развитие учебных заведений, которые были признаны лучшими. Кроме того, на эти средства планируется поощрить коллективы.

красный.jpg

Итоги конкурса подведут на городском педагогическом совете. Пройдет он, по традиции, в августе.

люди.jpg

Такая информация прозвучала на педагогической дискуссии, прошедшей в Городском театре 11 января. В ней приняли участие мэр Анапы Василий Швец, председатель Совета города-курорта Леонид Красноруцкий и директора учебных заведений.

люди2.jpg

Леонид Красноруцкий на встрече отметил, что 63% бюджета нашего муниципалитета идет на отрасль образования. При этом, значительная доля средств выделяется на модернизацию существующих и строительство новых объектов.

люди3.jpg

– Мы должны создавать комфортную среду для формирования будущего поколения, – резюмировал председатель Совета.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в станице Анапской подтопило школу. А строительство школы в микрорайоне «Алексеевский» должно быть завершено к 1 сентября 2022 года.

Кроме того, в военном технополисе «Эра» будет организована школа для одаренных детей. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: финансыСобытия: конкурсОрганизации: ОбразованиеПерсоны: Мэр
1
0